Vorstand der DLRG

Nach § 21 unserer Satzung bilden der Vorsitzende und seine Stellvertreterin zusammen mit der Geschäftsführerin und dem Schatzmeister den geschäfts-führenden Vorstand. Der erweiterte Vorstand setzt sich zusammen aus den Vorstandsmitgliedern und den Ressortleitungen.

Wenn Sie Fragen oder Anregungen haben, stehen Ihnen die Mitglieder unseres Vorstandes gerne zur Verfügung.


Vorsitzender

Heribert Schönauer
58730 Fröndenberg
02373 / 72208
vorsitzender@froendenberg.dlrg.de

Stellvertretende Vorsitzende

Petra Stricker
58730 Fröndenberg
02373 / 72384
petra.stricker@froendenberg.dlrg.de

Geschäftsführerin

Susanne Schönauer
58730 Fröndenberg
02373 / 72208
geschaeftsfuehrung@froendenberg.dlrg.de

 

Schatzmeister

Bernd Ottensmann
58730 Fröndenberg
02373 / 398750
schatzmeister@froendenberg.dlrg.de

 

Pressereferentin

Gaby Hinz
58730 Fröndenberg
02373 / 70338 
presse@froendenberg.dlrg.de 

 

Beisitzer

Matthias Stute
58730 Fröndenberg
0178 / 8012508
Matthias.Stute@froendenberg.dlrg.de 
 

Beisitzer

Jörg Hinz
58730 Fröndenberg
02373 / 6810331
Joerg.Hinz@froendenberg.dlrg.de 
 

Jugendvorstand

Sebastian Koch
58730 Fröndenberg
02373 / 71367
jugend@froendenberg.dlrg.de 
sebastian.koch@froendenberg.dlrg.de